Партнёр Шестёркина подставил своего вратаря. Но началось всё с ошибки Игоря

Игроки «Рейнджерс» сами помогли «Флориде» забрать первый матч.

Оставалось четыре минуты до конца третьего периода первого полуфинального матча Кубка Стэнли между «Рейнджерс» и «Флоридой». Хозяева уступали 0:1, но четыре минуты в хоккее – это целая вечность. Этот вид спорта знает тысячи историй, когда для переворота с ног на голову хватало каких-то секунд.

Собственно, так произошло и здесь. За это самое оставшееся время зрители увидели ещё две шайбы. Вот только обе влетели в ворота «Рейнджерс», а вторая, которая стала решающей, к сожалению, имеет в своих соавторах Игоря Шестёркина.

В НХЛ переобувочная. Гениальность Шестёркина одолела заокеанскую русофобию

Но обо всём по порядку. Гости попытались организовать контратаку из своей зоны, однако она захлебнулась. Шайба всё же залетела во владения «рейнджеров». Шестёркин решил подстраховать своих партнёров и вышел на перехват. Голкипер всё сделал так, как учит вратарская наука – сильно выбил снаряд в сторону борта, но тот предательски свалился рядом. Подарком незамедлительно воспользовались гости: Картер Вераге мгновенно отдал передачу на пятак, где пытавшийся спасти положение Алексис Лафреньер подставил клюшку и в касание переправил шайбу в собственные ворота. Не ожидавший такого развития событий Шестёркин не успел среагировать на рикошет.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

0:2 – и три минуты на спасение. Когда игра не клеится, а в воротах у соперника стеной стоит Сергей Бобровский – это почти приговор. Разумеется, хозяева полетели спасать отечество, сняв Шестёркина, но получили третьею пробоину.

Стоит признать, что эта серия у «Рейнджерс» пока не задалась с самого начала. Мало того, впервые с начала плей-офф команда Питера Лавиолетта оказалась в роли догоняющей. Психологически банда во главе с Артемием Панариным должна быть готова хорошо. Если хочешь бороться за трофей – умей держать удар. Но и «пантеры» не лыком шиты. Как-никак это прошлогодний финалист, который явно жаждет попробовать взять Кубок ещё раз и находится в шаге от этого.

«Нереальный вратарь». Бобровский вытащил для «Флориды» первый матч серии с «Рейнджерс»

Очень многое прояснит второй матч. 0-2 после стартовых встреч на своей площадке могут серьёзно пошатнуть уверенность и решимость «Рейнджерс». После этого «Флорида» может проиграть только самой себе. А вот 1-1 начнёт всё сначала. Что касается российских болельщиков, то чем дольше они будут наблюдать противостояние российских суперзвёзд, тем лучше. Поэтому с нетерпением ждём продолжения этого увлекательного блокбастера.