50 тысяч за билет, но это того стоило. Нью-Йорк вновь в восторге от Шестёркина

Драки, 10 удалений и шикарные спасения во втором матче серии.

Финал Востока в Кубке Стэнли – для российских зрителей действительно матч решающий. Да, сражаться за трофей в судьбоносной серии будут как минимум два россиянина, но и терять никого из наших «рейнджеров» и «пантер» всё-таки не хочется. Тем более что и Сергей Бобровский, и Игорь Шестёркин, и Артемий Панарин проводят свой, вероятно, лучший плей-офф в карьерах.

Да и Кубок Стэнли из всей нашей братии на Востоке брал лишь Владимир Тарасенко. А для 35-летнего Бобровского шанса оказаться так близко к прохождению игры в хоккей может больше и не представиться. Поэтому и табло, к весёлым счетам на котором мы привыкли по предыдущим стадиям, результативностью радовать перестало.

«Нереальный вратарь». Бобровский вытащил для «Флориды» первый матч серии с «Рейнджерс»

3284756386198euhd_005.webp
Источник фото: НХЛ

И это прекрасная новость. Значит, мы наконец-то дождались больших игр. 0:1 было в первой встрече «Рейнджерс» и «Флориды» к 56-й минуте – до обидного «привоза» в исполнении Игоря Шестёркина и Алексиса Лафреньера. Основное время второго матча подарило нам целых две шайбы, а кроме них, ещё и 10 удалений, несколько драк и порядочно сумасшедших спасений пустых ворот и вратарями, и полевыми.

Партнёр Шестёркина подставил своего вратаря. Но началось всё с ошибки Игоря

Но обо всём по порядку. Первыми забили ньюйоркцы – Панарин разогнал атаку, а Винсент Трочек и Адам Фокс уже мастерски соорудили пустой угол, откуда Винсент, в отличие от вчерашнего Макдэвида, не промахнулся.

Этот эпизод открыл счёт не только голам, но и потасовкам – сперва за секунду до шайбы Алексис Лафреньер брутальным силовым свалил Картера Вераге, а уже после голевой сирены началась война всех со всеми, главными героями в которой были сцепившиеся на льду уже в горизонтальном положении Мэттью Ткачук и, собственно, виновник перемен на табло.

3284756386198euhd_004.webp

Всех забияк отправили остудиться, а через пять минут бедолага Александр Веннберг попал под агрессивный блок Дмитрия Куликова – зрители взорвались охами, а после закономерной заварушки свирепого россиянина удалили. Первый период закончился точным выстрелом Вераге при большинстве у «Флориды».

Второй отрезок стартовал с сейва дня – Джейкоб Труба вытащил шайбу из пустых, когда Шестёркин уже был отыгран. В следующие 55 минут меж суровых побоищ фамилии Шестёркина и Бобровского с уст комментаторов не сходили, а Игорь вновь удостоился скандирования своего имени после одного из многочисленных шикарных сейвов, за которые он в итоге был признан второй звездой матча. Впрочем, Сергей не сильно отстал, став третьим MVP встречи.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Но выручали не только киперы – стали мы свидетелями, например, чудного спасения Экман-Ларссона, который преградил путь шайбе к воротам Бобровского… пятой точкой – как только хоккеисты не продлевали игру в овертайм.

3284756386198euhd_007.webp

Но и дополнительное время в этом плане мало чем отличалось – вратари продолжали куражиться. Разве что их партнёры успокоились и сосредоточились на хоккее. А героем стал тот, от кого меньше всего ждали – Баркли Гудроу на 74-й минуте влетел в зону и вонзил шайбу в ворота Бобровского. Баркли, кстати, догнал Артемия по шайбам – у обоих по четыре, но у Хлебушка они все победные.

1-1 в противостоянии – «Нью-Йорк» вернулся в серию, которая обещает быть шикарной. Не зря минимальная цена за стоячий билет на эту игру составляла почти 50 тысяч рублей. И всё-таки оформилась дуэль Шестёркина и Бобровского как ключевая для нарратива – хотя Тарасенко и Панарин ещё могут этому помешать.