Девушки дня. Огонь на льду! Таких хоккеисток вы еще не видели.
09 апреля 14:15
автор: Дарья Сметанникова

«Советский спорт» собрал лучшие фотографии представительниц прекрасного пола с чемпионата мира в Финляндии.

В Эспоо (Финляндия) с 4 апреля проходит чемпионат мира по хоккею среди женских команд. Накануне сборная России пропустила пять шайб от команды Канады (1:5) в третьем матче на чемпионате мира. В активе россиянок всего три очка и четвертое место в группе, что не помешает им выйти в четвертьфинал турнира.

1. Сборная США

Два года назад американские хоккеистки не постеснялись сняться в откровенной фотосессии. По их словам, они захотели стать женственными, потому что люди не ассоциируют хоккей с женским видом спорта.

2. Вратарь сборной Швейцарии Флоренс Шеллинг

Со сборной Швейцарии россиянки играли в стартовом матче чемпионата мира. И сумели забросить две шайбы в их ворота (2:1). Голкипер швейцарок Флоренс Шеллинг вряд ли рада такому показателю.

3. Канадская нападающая Натали Спунер

А эта красотка огорчила сборную России, оформив хет-трик в наши ворота. В активе Натали Спунер две олимпийские медали (2014 и 2018 годов).

4. Форвард сборной Швеции Фанни Раск

Младший брат Фанни Виктор Раск известен по своему выступлению в НХЛ в составе «Миннесоты Уайлд». Сама хоккеистка защищает цвета сборной Швеции очень давно.

5. Хоккеистки сборной России

Ну а главным украшением чемпионата мира в Финляндии, конечно же, являет женская сборная России.