Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, нанесший травму своему соотечественнику Сергею Гончару, выступающему за «Питтсбург», в матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, заявил, что сделал это ненамеренно.
«Я хотел провести силовой прием, но не собирался нанести ему травму, тем более бить коленом в колено. Удар получился грязным, но это не в моем стиле. Мне просто не хватило времени, чтобы все продумать. Это был несчастный случай. Я не из тех игроков, которые умышленно калечат соперника», - сказал Овечкин.





