Вратарь Бутеец: с зарплатой в АХЛ в Калифорнии комфортно, если тратить деньги с умом
Российский вратарь «Анахайм Дакс» Вячеслав Бутеец в интервью корреспонденту «Совспорта» Дарье Тубольцевой оценил зарплату, которую платят в фарм-клубах НХЛ.
— Самый большой минус Калифорнии – очень высокие цены. С зарплатой фарм-клуба там комфортно жить или впритык?
— Думаю, комфортно, если тратить деньги с умом. Если готовить дома, не разбрасываться деньгами и не ходить по шоппинг-центрам каждый день, то всё в порядке.
— Вы тратите разумно? Сами готовите?
— Да, конечно. Когда сам готовишь – ты контролируешь всё, что попадает в организм. Это помогает держать вес, соблюдать правильное питание, лучше себя чувствовать и лучше играть. Одни плюсы.
Бутеец в АХЛ играл за «Сан-Диего Галлз». Он провёл пять матчей, в которых пропустил 17 шайб. Вячеслав отражал 85,8% бросков по своим воротам.






