Никос Илиадис: Греция отстаёт от России в плане развития дзюдо, но не так сильно
Тренер греческой команды на «Кубке Анатолия Рахлина» Никос Илиадис сравнил уровень дзюдо в России и Греции.
«На последнем чемпионате Европы Россия взяла три золота. Это о многом говорит. Греция отстаёт. Но не так сильно. У нас есть и европейские медали, и олимпийские медали. И это несмотря на то, что маленькая страна и нет такой большой экономической поддержки. Сейчас данный фактор играет главную роль в спорте.
Приглашение на турнир мы получили несколько месяцев назад. Размышлений о том, что ехать или нет, не было. Сразу приняли решение. С Анатолием мы дружили и общались. Необходимо поддерживать имя этого великого человека, в честь которого проводится данный турнир», – заявил Илиадис в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Андрею Суетову.
17 мая в Санкт-Петербурге стартовали XIII Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина».
В числе многочисленных партнёров турнира – компания «ФосАгро», которую с федерацией связывает многолетнее сотрудничество.





