Мирзаев хочет драться в США, «Тамбов» проигрывает «Ротору», Холанд нужен «Челси»

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

«Тамбов» опять проиграл

Наконец-то возобновился чемпионат России. В Тамбове в рамках 20-го тура РПЛ местная команда, которая испытывает серьезные финансовые проблемы, принимала волгоградский «Ротор».

Для хозяев поля все начиналось довольно неплохо. Счет в матче на 41-й минуте открыл Артем Архипов. Но во втором тайме оборона «волков» проявила себя не лучшим образом, пропустив трижды. В составе гостей отличились Андрес Понсе (58-я минута) и Николай Кипиани (71). Еще один гол в свои ворота отправил Зураб Гигашвили (58). 

Подопечные Александра Хацкевича выиграли третий матч кряду и занимают 13-е место в РПЛ, набрав 17 очков. В активе тамбовчан 13 очков и последняя, 16-я позиция.

В субботу тур продолжится четырьмя матчами: «Химки» - «Уфа», «Зенит» - «Ростов», «Сочи» - «Арсенал» и «Локомотив» - ЦСКА.

ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ МАТЧА

Россия теряет позиции

УЕФА объявил обновленную таблицу коэффициентов по итогам последних матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Россию, занимающую седьмую позицию, почти догнали Нидерланды. В активе России осталось 38,382 балла. У Нидерландов - 38,000 очка.

Топ-10 ассоциаций в таблице коэффициентов УЕФА

  • 1.Испания — 93,855 балла
  • 2. Англия — 93,140
  • 3. Италия — 73,438
  • 4. Германия — 72,570
  • 5. Франция — 55,248
  • 6. Португалия — 47,949
  • 7. Россия — 38,382
  • 8. Нидерланды — 38,000
  • 9. Бельгия — 36,500
  • 10. Австрия — 35,825

Седьмое место в этом списке позволяет России отправлять в еврокубки пять клубов: два - в Лигу чемпионов, один - в Лигу Европы, два - в Лигу конференций.

«Челси» заинтересован в услугах Холанда

Форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд стал трансферном целью лондонского «Челси». Об этом сообщает издание Bild.

По данным источника, владелец английского клуба Роман Абрамович дал согласие на переход игрока. Ожидается, что «синие» предложат за нападающего 100 миллионов евро.

В нынешней сезоне Холанд провел 25 матчей, забил 27 голов и отдал семь результативных передач.

Мирзаев хочет в Америку

34-летний российский боец полулегкого веса Расул Мирзаев заявил о желании продолжить карьеру в США. По его словам, он хочет подписать контракт с промоушеном Bellator.

«Срок нашего контракта с ACA завершился. Сейчас будем думать, смотреть. У меня есть незавершенная история с Bellator, были определенные трудности. Это моя мечта – попробовать себя за океаном», – цитирует бойца ТАСС.

Мирзаев должен был провести бой на турнире ACA 118 в Москве (26 февраля), но его соперник из Казахстана Нурберген Шарипов провалил взвешивание, схватку пришлось отменять.

Последние годы Расул дрался именно в лиге «Ахмат», где потерпел два поражения в трех поединках. До этого он был звездой организации Fight Nights, но покинул ее с большим скандалом.

Несколько лет назад россиянин был интересен Bellator, но подписать соглашение так и не удалось. За свою карьеру Мирзаев провел 21 поединок, в которых одержал 18 побед при трех поражениях.