«UFC добавит тебе немного денег». Шевченко заставила извиняться наглого американца

Рекордсменка по защитам титулов готовится в очередной раз доказать красоту женского ММА
news

16 ноября, на турнире UFC 322 в Нью-Йорке мы увидим поединок Валентины Шевченко и Вейли Чжан за чемпионский пояс в весовой категории до 57 кг. К бою россиянка, выступающая под флагом Кыргызстана, подходит в статусе сильнейшей в наилегчайшем весе. 

Бонус недели от Leon: до 10 000₽

Реклама 18+

Из 13 боёв на профессиональном уровне она уступила лишь единожды — набиравшей ход Алексе Грассо в марте 2023-го. Но потом взяла реванш и забрала пояс. И даже успела защитить титул, одолев Манон Фиоро единогласным решением судей. Шевченко обновила свой же рекорд — 8 успешных защит звания чемпиона.

Но для кого-то победы, кровь и слёзы особенно ничего не значили. В ноябре 2023 года боец промоушена Шон Стрикленд раскритиковал всех девушек-спортсменок из лиги, заявив, что женщины в ММА — это отстой. В словесную перепалку в соцсети с ним вступила Валентина и достойно ответила американцу.

Любопытно, что начался конфликт из-за слов бывшего бойца женского дивизиона — Пейдж Ванзант. Она сказала, что на OnlyFans получила за день больше денег, чем за всё время в UFC. Стрикленд решил высмеять экс-спортсменку, а заодно и пройтись по всем женщинам в ММА.

peydzh-vanzant-foto-socseti-peydzh-vanzant.webp
Источник фото: соцсети Пейдж Ванзант

«Женские ММА – это отстой! Мужчины больше заплатят, чтобы увидеть вас голыми, чем посмотреть ваши бои», — не стал сдерживаться в выражениях боец.

К тому времени прошло два месяца с реванша Алексе Грассо – поединок закончился ничьей. И пройти мимо резких слов в адрес всех женщин-бойцов Шевченко не смогла. 

«Это больше похоже на обиженного ребёнка, который за всю свою карьеру бойца получил меньше денег, чем женщины-бойцы! Хорошая попытка, возможно, UFC это увидит и в следующий раз добавит немного денег в твой кошелёк. Однако сейчас голый – ты», — ответила американцу Валентина.

shon-striklend-foto-Getty-Images.webp
Источник фото: Getty Images

Бойцы обменивались колкостями долгое время. Представительница Кыргызстана даже предложила чемпиону в среднем все посоревноваться в стрельбе. А тот ответил, что женщины и русские плохо владеют оружием, добавив, что всё сводится к Шевченко.

Бонус дня от PARI: 5000₽

Реклама 18+

В конце концов конфликт поутих, а осенью 2024-го, после победы над Алексой Грассо и взятого реванша, выяснилось, что Стрикленд давно уже извинился перед Пулей. Девушка сказала, что американец в очень вежливом тоне принёс свои извинения за резкие слова и попросил прощения перед спортсменкой. А грубость списал на отсутствие тренировок, якобы поэтому из бойца «выходили демоны»

Заглавное фото: UFC
Новости. ММА