Сабирхузин – двукратный чемпион России

Москвич Рустем Сабирхузин стал двукратным чемпионом России по современному пятиборью. Впервые атлет одержал победу в 2001 году. В субботу он завоевал свое второе «золото» чемпионата, набрав 5704 очка. Второе место занял также спортсмен из сборной Моск

Москвич Рустем Сабирхузин стал двукратным чемпионом России по современному пятиборью. Впервые атлет одержал победу в 2001 году. В субботу он завоевал свое второе «золото» чемпионата, набрав 5704 очка. Второе место занял также спортсмен из сборной Москвы и одноклубник Рустема Дмитрий Галкин (5632 очка). «Бронза» - у ростовчанина Алексея Туркина (5604). В командном зачете, набрав в сумме 16684 очка, первенствовала сборная Москвы. «Серебро» - у сборной Ростовской области (16408), «бронза» - у сборной Краснодарского края (16324).

Соревнования прошли на базе Экспериментальной школы высшего спортивного мастерства (ЭШВСМ) в поселке Северное.

Атлеты состязались в пяти дисциплинах: стрельбе из пневматического пистолета, фехтовании на шпагах, плавании на 200 метров, конкуре (преодолении препятствий на лошади) и беге. Последний вид состязаний - бег, был проведен гандикапом. Первым номером на старт вышел Сабирхузин - лидер по сумме четырех дисциплин. И в заключительной дисциплине атлет показал лучший результат, ему удалось сохранить преимущество на дистанции и первым пересечь финишную прямую. Награждение победителя проводил чемпион Олимпийских игр по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, сообщает РИА «Новости».