Виктор Ан: Желание победить помогло мне выиграть 500 метров в Сочи

Российский шорт-трекист Виктор Ан на пресс-конференции в редакции «Советского спорта» и «Комсомольской правды» рассказал о победном забеге на 500 метрах на Олимпиаде Сочи, в котором он стартовал позже конкурентов.

Российский шорт-трекист Виктор Ан на пресс-конференции в редакции «Советского спорта» и «Комсомольской правды»  рассказал о победном забеге на 500 метрах на Олимпиаде Сочи, в котором он стартовал позже конкурентов.

- Рядом со мной стоял китайский спортсмен, который отлично стартует. И я понимал, что на 500-метрах нужен быстрый старт, но на Олимпиаде бывают разные ситуации. В итоге, я пришел к выводу, что лучше в конце старта прибавить. И вот желание победить в итоге помогло мне выиграть, - сказал Ан.

Напомним, что Виктор Ан, самый титулованный мастер шорт-трека в истории Олимпийских игр, обладатель шести золотых и двух бронзовых Олимпийских медалей;⁞ шестикратный абсолютный чемпион мира (2003-2007, 2014), трехкратный чемпион Европы (2013, 2014), двукратный обладатель Кубка мира. Многократный чемпион России.

 

Новости. Шорт-трек