Сами норвежцы, конечно, извинились. Особенно перед Бьорндаленом, который сначала подумал, что шины были проколоты естественным путём. Хотя и Бё-младший, и Свендсен заявили, что не такие уж они были и пьяные. Йоханесс охарактеризовал их состояние как «пара лишних бутылок пива». А Свендсен рассказал, что уже на следующий день они были на тренировке в 9 утра, так что просто не имели права переборщить слишком сильно.
Норвежцы уповали на то, что они тоже люди, которые иногда ошибаются. Штрафа и покаяния хватило, чтобы избежать действительно серьёзных последствий. Да и к выходкам норвежцам все успели порядком привыкнуть. Правда, это был первый раз, когда хулиганить решили в нетрезвом состоянии. Здесь уже спустить на юмор было нельзя.
С результатами в Поклюке, кстати, не сложилось. Норвежцы тогда взяли лишь одну медаль: её завоевал Бьорндален в пасьюте. Блистал в Словении швед Ферри, взявший два золота и серебро, и Шипулин, занявший 2-е место в спринте и выигравший преследование. Норвежцы же… пытались протрезветь после пива и думали, как будут извиняться. На гонки, видимо, времени не хватило.