Покровская: сборная России ничего не украла, для меня шок, что Испания обиделась
Бывший главный тренер сборной России по синхронному плаванию, а ныне советник председателя Федерации водных видов спорта России (ФВВСР) Татьяна Покровская отреагировала на обвинения в адрес российских спортсменок после победы на чемпионате Европы в произвольной программе.
Ранее испанская синхронистка Алиса Ожогина обвинила сборную России в краже идеи и сказала, что «победу нельзя назвать ни справедливой, ни этичной, ни достойной».
«Скорее всего, наши приготовили всю программу уже в Москве. Это была задумка, что если не будет чего-то хватать, то будем добавлять сложность в финале. Не считаю, что это какой-то секрет. Сейчас модно менять, усложнять, либо упрощать. Связка вообще для всех одинаковая.
При этом она странная, потому что не стихала на воде. Первой её исполнили испанцы, а потом уже сделали наши. Но на воде происходил хаос, каждый выполняет, что хочет. Считаю, что такие правила недопустимы со стороны Международной федерации. Они так уйдут в бытность. Я ничего не поняла, что это за хаос на воде у Испании и у сборной России. Всё-таки надо придерживаться синхронного плавания.
Никто ни у кого ничего не украл. Не знаю, почему наша соотечественница из сборной Испании обиделась. Победителей не судят. Если начать разбираться, то всегда ли медали были завоёваны заслуженно? На соревнованиях судьи смотрят по-разному. Надо уметь достойно проигрывать. Для меня было шоком, что команда Испании обиделась. Считаю, наши девчонки, наоборот, здорово сориентировались и проявили себя. Они смелые, что подготовили эту связку. Это правильно», — заявила Покровская в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.
Позже подобное обвинение озвучила тренер юношеской сборной США по синхронному плаванию Инга Грабенюк-Гилер.
Заглавное фото: «Матч ТВ»
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





