Шурочкина: люди, которые критикуют наших пловцов на ЧМ, не имеют отношения к спорту

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина объяснила, почему российские спортсмены завоевали небольшое количество золотых медалей на ЧМ в Сингапуре по водным видам спорта.
Синхронистам из России удалось выиграть восемь медалей: по три золотых и серебряных, и две бронзовые.
«Да, все привыкли, что наше синхронное плавание – бесспорный лидер в течение последних 20 лет. Но я уверена, что люди, которые критикуют, не имеют отношения к спорту и не знают, что за этим стоит. Наши девочки, начиная с юниорской сборной, делают всё, что в их силах, постоянно тренируются, чтобы выиграть золотые медали. И это самое главное. Сейчас всем интересно, каким будет возвращение российских спортсменов. При этом нас не очень-то ждут обратно. И подобная атмосфера, естественно, давит на девочек. Но они молодцы, что продолжают бороться несмотря ни на что», – сказала Шурочкина в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Анастасии Поймановой.
По решению World Aquatics (Международной федерации плавания) представители Беларуси выступают на чемпионате мира как нейтральные атлеты A (NAA), спортсмены из России как нейтральные атлеты B (NAB).






