Наши девушки – седьмые

КЕРЛИНГ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Вчера в шведском Орнкольдсвике завершился круговой турнир чемпионата Европы среди женщин. В заключительном, девятом туре сборная России уступила немкам со счетом 4:6 и выбыла из борьбы за награды, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Наша команда заняла седьмое место. Этот результат позволил подопечным Ольги Андриановой квалифицироваться на чемпионат мира, по итогам которого будут распределены путевки в олимпийский Ванкувер.

А борьбу за медали первенства континента на стадии полуфиналов продолжат сборные Швеции, Швейцарии, Дании и Германии.

Мужская команда России, выступающая в дивизионе «B», не смогла добиться повышения в классе, финишировав на третьем месте в группе. За единственную путевку в элиту поспорят голландцы и финны.

СТАТИСТИКА

ОРНКОЛЬДСВИК (ШВЕЦИЯ)

Чемпионат Европы. Женщины.

9-й тур

Россия – Германия – 4:6, Швейцария – Голландия – 8:3, Дания – Чехия – 5:4, Шотландия – Англия – 9:4, Швеция – Италия – 9:2.

Итоги кругового турнира. 1-2. Швейцария, Швеция – по 7 побед. 3-4. Дания, Германия – по 6. 5-6. Италия, Шотландия – по 5. 7. Россия – 4. 8-9. Голландия, Англия – по 2. 10. Чехия — 1.

Чемпионат Европы. Мужчины. Дивизион «В».

Итоги группового турнира: 1. Финляндия – 8. 2. Голландия – 7. 3. Россия – 6. 4. Польша – 5. 5. Англия – 4. 6. Эстония – 3. 7. Австрия – 2. 8. Литва – 1. 9. Белоруссия – 0.