Никита Филиппов: планирую выступать до следующих ОИ-2030
Серебряный призёр Олимпийских игр 2026 года, ски-альпинист Никита Филиппов заявил о планах выступать до следующих ОИ-2030 года.
«Конечно, до следующих ОИ-2030 планирую выступать. Я уже готовлюсь на сборе в Кисловодске. Готовимся к чемпионату мира 2027 года, а затем уже к следующим Олимпийским играм 2030 года. Поэтому, конечно, готовимся. И хочется не только быть спринтером, но и взять медали во всех дисциплинах, в том числе в индивидуальной гонке», — заявил Филиппов в интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
Ранее МОК включил ски-альпинизм в программу зимних Олимпийских игр 2030 года, которые пройдут во Французских Альпах.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





