Третьякова обошел только Роммель

В субботу в австрийском Иглсе россиянин Александр Третьяков выиграл серебро на третьем этапе розыгрыша Кубка мира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

СКЕЛЕТОН

В обеих попытках Третьяков показал одинаковое и абсолютно лучшее среди всех участников соревнования время на разгоне – 4,80.

После первого спуска Александр стал промежуточным лидером, однако затем уступил победителю предыдущего этапа в Альтенберге – немцу Франку Роммелю сразу три десятые секунды. В итоге именно он взошел на верхнюю ступень пьедестала почета, Третьяков остался вторым, а замкнул тройку сильнейших латвийский скелетонист Мартин Дукурс, возглавляющий общий зачет Кубка мира.

Следующий этап пройдет 19 декабря в итальянской Чезане.

ИГЛС (АВСТРИЯ)

Третий этап Кубка мира. Мужчины. 1. Роммель (Германия) – 1.46,01. 2. Третьяков (Россия) – отставание – 0,25. 3. М.Дукурс (Латвия) – 0,37… 9. Чудинов (Россия) – 0,94.

Общий зачет: 1. М.Дукурс – 610 очков. 2. Грассль (Германия) – 593. 3. Третьяков – 572. 4. Штали (Швейцария) – 560. 5. Роммель – 525… 8. Чудинов – 464.