Ски‑альпинист Филиппов рассказал, куда вложит выданные правительством деньги
Серебряный призёр Олимпийских игр‑2026 в ски‑альпинизме Никита Филиппов сообщил, что планирует потратить средства, предоставленные правительством Камчатского края, на покупку участка и строительство дома. Ранее стало известно, что помимо денежной премии в размере 730 тысяч рублей, ему также подарят квартиру.
«Собираюсь купить участок и построить дом. Добавлю к этой сумме свои деньги, потому что их не хватит. Но пока не буду говорить, в каком месте Камчатки. А то ещё другим понравится это место и тоже захотят там купить участок (улыбается)», — цитирует Филиппова «Матч ТВ».
Никита Филиппов на ОИ-2026 в Италии завоевал серебряные медали в спринте. Эта награда стала единственной для сборной РФ на турнире. Всего на нём выступали 13 российских спортсменов в нейтральном статусе.
XXV зимние Олимпийские игры 2026 года прошли в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля.





