«Снесите в Сочи «Большой»! Он мне мешает». Как гонщик Формулы-1 наехал на хоккей - Советский спорт
01 октября 2018 12:15Формула-1Пономаренко Дмитрий

Голландский пилот Формулы-1 Макс Ферстаппен предложил модернизировать гоночную трассу в Олимпийском парке, убрав хоккейную арену.

– Во втором повороте нужно сделать «шпильку», – заявил Ферстаппен, рассуждая о нюансах трассы. – Для того чтобы сделать более интересную конфигурацию, придется снести хоккейный стадион, но это не мои проблемы.

Вот это подход! Впервые услышав это заявление, я, было, решил, что Ферстапен, представляющий команду «Ред Булл», решил стать в мире спорта очередным «Безумным Максом». Или, что он прилично перебрал, отмечая на берегу Черного моря день рождения. Свое 21-летие самый юный пилот в истории Формулы-1 справил аккурат в день гонки – 30 сентября.

Cтатьи | Как воруют победы… Боттасу не дали выиграть Гран-при России

Кстати, ее организаторы не прошли мимо этого события. Поздравили Макса и преподнесли ему торт в виде гоночного шлема. Но такого подарка голландцу, видимо» показалось мало: он попросил «добавки», потребовав еще снести и ледовый дворец «Большой» в Олимпийском парке. Вот и пускай гонщиков на территорию столицы Зимних игр! Это же прямой наезд во всех смыслах этого слова!

Кстати, Ферстапен выступил на этом этапе вполне удачно. Стартовал с предпоследней позиции, а финишировал пятым. Интересно, а если бы Макс выиграл гонку, он бы все равно заявил, что «Большой» ему мешает?

Вообще люди с таким радикальным подходом очень полезны. Может, стоит в Омске проложить гоночную трассу? Пусть Ферстапен прокатится там, и, недовольный поворотами, потребует снести местную арену, находящуюся в аварийном состоянии. Вот это всем будет в кассу!

Ну а что касается Сочи, мы рекомендуем Максу приехать туда как-нибудь пораньше и сходить в "Большой" на матч. Понятно, что голландцы с хоккеем дружат не особо. Ну тогда пусть Ферстапена сводит как-нибудь на игру тогоже "Йокерита" финский гонщик Кими Райкконен, который финишировал на Гран-при России как раз перед Максом – четвертым.

Заодно объяснит и покажет ему, что высочайшие скорости можно демонстрировать не только на трассах Формулы, но и на хоккейных коробках.

«Такие матчи хочется забыть». Федерер проиграл Джоковичу Новак Джокович уверенно победил Роджера Федерера, в финале женского турнира сыграют София Кенин и Гарбина Мугуруса. «Советский спорт» – об итогах четверга на Australian Open. 30.01.2020 18:45 Теннис Мысин Николай
Нас гнобили – но мы побеждали. Итоги небывалого для России зимнего уик-энда  В эти фантастические выходные мы с вами пережили огромное количество спортивных событий – как отрицательных, так и положительных. 17.02.2020 10:00 Биатлон Тигай Лев
Деньги вернуть, «Стадионные серии» продолжить С матчами на открытом воздухе не стоит частить и готовиться к ним нужно максимально тщательно. 19.02.2020 15:45 Хоккей Иванов Сергей
Принц победил Короля. Тим выбил Надаля с Australian Open Рафаэль Надаль уступил Доминику Тиму, а Александр Зверев обыграл Стэна Вавринку. «Советский спорт» – о мужских четвертьфиналах среды на Открытом чемпионате Австралии. 29.01.2020 19:00 Теннис Велиев Эмиль
Логинов начинает, Елисеев – отдыхает. Сегодня на ЧМ – мужская индивидуальная гонка В среду на чемпионате мира в Антхольце мужчины побегут 20 километров. Наши тренеры дали отдохнуть Матвею Елисееву, его заменит дебютант ЧМ Эдуард Латыпов. 19.02.2020 12:30 Биатлон Тигай Лев
Кихира способна дать нашим бой на ЧМ. Что показал чемпионат «остального мира» Сегодня утром в Сеуле завершился чемпионат четырех континентов. Сравниваем его результаты с недавним ЧЕ-2020 – с прицелом на предстоящее мировое первенство. 09.02.2020 14:57 Фигурное катание Тигай Лев
В финале будет Дрим-Тим. Австриец Тим пробился в решающий матч Australian Open «Советский спорт» – о втором полуфинале австралийского «мейджора». 31.01.2020 18:00 Теннис Велиев Эмиль
Пустит ли Буянова Даниеляна на ЧМ? Обзор событий недели Нельзя не вернуться к чемпионату Европы в Граце, завершившемуся полным триумфом российских фигуристов. Плюс за океаном в эти дни тоже было кое-что интересное. 27.01.2020 19:15 Фигурное катание Тигай Лев
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Нагельсманн пишет историю. Побил рекорд Тедеско и обыграл «Тоттенхэм» в Лондоне «Лейпциг» в ярком противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» одержал минимальную выездную победу. 20.02.2020 01:00 Футбол Зибрак Артем