Формула-1 на REN TV

Следующим европейским этапом чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» станет Гран-при Европы
news

ФОРМУЛА-1

Следующим европейским этапом чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» станет Гран-при Европы. Он пройдет 6 и 7 мая в Нюрбургринге (Германия). В воскресенье вместе с гонкой в эфир телеканала REN TV по традиции выйдет программа «Формула-1: обратный отсчет», в которой продолжится разговор о безопасности пилотов, начатый в рамках освещения ГП Сан-Марино.

Соседство в расписании чемпионата «больших призов» Сан-Марино и Европы, наверное, можно считать символичным. Обе трассы ассоциируются с большими трагедиями. Имола стала роковой для великого Айртона Сенны, а Нюрбургринг вообще унес больше жизней пилотов, чем любая другая трасса. Именно здесь 30 лет назад горел болид Ники Лауды. Тогда Нюрбургринг перестал использоваться для проведения Гран-при, но после значительных реконструкций «королевские гонки» вернулись в центр горного лесного массива Эйфель, где уже почти 80 лет находится печально знаменитая трасса.

В рамках прямого эфира ведущие программы REN TV «Формула-1: обратный отсчет» Мария Румянцева и Андрей Леонтьев несколько подробнее остановятся на истории автодрома, а также вместе с гостями студии обсудят перспективы команд в борьбе за Гран-при Европы. Но значительная часть программы все же будет посвящена теме безопасности пилотов во время гонки: трагические события, произошедшие в Нюрбургринге в прошлом, обязывают. В частности, зрители программы узнают о том, какую роль в обеспечении безопасности гонщиков играют комбинезоны и шлемы, и о том, какие инженерные решения используются в процессе создания «рабочей одежды» пилотов. Сюжеты по теме разговора добавят разговору наглядности. Отдельный сюжет будет посвящен аварии 1976 года, в которой пострадал Ники Лауда.

Вслед за прямой трансляцией гонки в эфир телеканала REN TV также выйдет программа «Формула-1: лучшие моменты», в которой ведущие Мария Румянцева, Андрей Леонтьев и гости в студии обсудят результаты прошедшего Гран-при, зрители увидят видеоповторы ключевых моментов и пресс-конференцию победителей этапа.

И еще – самые азартные поклонники «королевских гонок» вновь смогут поучаствовать в sms-игре. Ее правила заметно упрощаются, что увеличивает шансы игроков на обладание солидной денежной суммой.

Новости. Формула-1