Алонсо победил в Испании

Испанский гонщик Фернандо Алонсо одержал победу на этапе чемпионата «Формулы-1» в Барселоне, сообщает наш корреспондент Ирина ЧЕРНУХА.

По итогам квалификации первые три места заняли Нико Росберг («Мерседес»), Льюис Хэмилтон («Мерседес») и Себастьян Феттель («Ред Булл»). А в гонке на первое и третье места соответственно заехали пилоты

«Феррари» Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

СТАТИСТИКА

Гран-при Испании. Барселона. Гонка. 66 кругов

1. Алонсо (Испания, «Феррари») – 1:39.16,6. 2. Райкконен (Финляндия, «Лотус») – отставание 9,3. 3. Масса (Бразилия, «Феррари») – 26,0.

Чемпионат мира (после 5 этапов из 19). 1. Феттель – 89 очков. 2. Райкконен – 85. 3. Алонсо – 72.

Кубок конструкторов (после 5 этапов из 19). 1. «Ред Булл» – 131 очко. 2. «Феррари» – 117. 3. «Лотус» – 111.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru