«Дома всегда должна быть водка». Правила жизни Даниила Квята

Перед «Гран-при России» пилот «Ред Булла» в шутку и всерьез ответил на вопросы анкеты для официального сайта чемпионата.
news

Перед «Гран-при России» пилот «Ред Булла» в шутку и всерьез ответил на вопросы анкеты для официального сайта чемпионата.

О гонках

– Как подготовиться к старту?
– Обязательно хорошо выспаться, размяться, поговорить с инженером и убедиться, что вы готовы к любому развитию событий.

– Главные качества хорошего партнера по команде?
– Он должен быть быстрым. Плотная борьба в гонках с напарником помогает прогрессировать.

– Главные качества хорошего босса команды?
– Он должен быть строгим, но при этом понимать подчиненных и помогать им решать проблемы. Проявлять твердость в решениях, но не быть слишком злым или слишком веселым. Во всем нужен баланс. Все эти качества есть у нашего босса – Кристиана Хорнера. Так что нам повезло!

– Как расслабиться после «Гран-при»?
– Собраться командой, расслабиться, немного выпить вечером в воскресенье. И поговорить на отвлеченные темы, а не о работе. Мы и так очень много работаем.

– Нужные характеристики идеальной трассы?
– Много быстрых поворотов, в которых сердце бьется чаще, и длинные прямые для обгона. Спа, Монца, Сильверстоун, Шпильберг – там есть все, что нужно.

– Главный поворот в «Формуле-1»?
– Copse в Сильверстоуне.

– Какой «Гран-при» должен хотя бы раз посетить любой болельщик?
– Зависит от того, чего вы хотите от гонки. Если вы истинные фанат, надо съездить в Италию или Бельгию. Если кроме «Формулы-1» вас интересуют развлечения возле трассы – тогда подойдет Монако и Венгрия. А если вам нравится сауна, то отправляйтесь в Малайзию или Сингапур!

О девушке

– Необходимые качества любимой девушки?
– Сложный вопрос. Она не обязательно должна быть Мисс Вселенной. Иногда влюбляешься даже в тех людей, о которых меньше всего думал, что можешь в них влюбиться. Пока у меня нет той единственной, с которой я мог бы проводить все свободное время, но я не вижу в этом проблем. Побыть одному иногда тоже бывает неплохо.

Об отдыхе и путешествиях

– Залог успеха хорошей вечеринки?
– Друзья. Если рядом с вами люди, с которыми вы комфортно и свободно можете обсудить любые темы, то всегда можно здорово повеселиться в любой части мира.

– Что обязательно должно быть в комнате пилота?
– В моей – музыка, шахматы и подушка.

– Необходимые вещи в путешествии?                                             
– Наушники для телефона, хорошая книга или журнал, жвачка, бутылка воды и удобная обувь.

– Обязательный набор продуктов в домашнем холодильнике?
– Яйца, молоко и овощи для омлета. Йогурт, фрукты, мороженое – на десерт. На ужин всегда держу курицу или филе лосося, чтобы можно было их приготовить в любой момент. На гарнир – рис и макароны. Да, и водка!

– Как справиться со стрессом в аэропорту?
– Я столько времени провожу в перелетах, что справляюсь с ним на автомате. Можно послушать музыку или почитать книгу, найти тихое место, чтобы попить чай или перекусить. Главное – привести свои мысли в порядок и не нервничать.

– Основные требования к отелю?
– Большая, комфортная кровать, много подушек, хороший сигнал WiFi, чтобы можно было смотреть фильмы он-лайн… Еще – укомплектованный мини-бар, ванная, душ с достаточным напором воды. И чтобы окна выходили на тихую сторону, а не на оживленную улицу. И да – хочется, чтобы в коридорах не было шума, а завтрак готовили вкусный.

– Что нужно для крепкого сна?
– Хорошо потренироваться туром и днем. Поездить на велосипеде, позаниматься в тренажерном зале. Вкусный ужин с бокалом вина и прогулка на свежем воздухе тоже отлично помогают крепко уснуть!

– Как лучше всего проснуться утром?
– Выпить чашку крепкого кофе!

– Главное приложение на телефоне?
– WhatsApp – я часто использую его для сообщений. Facebook тоже есть, но он у меня установлен в качестве менеджера. А вообще могу прожить вообще без приложений. Игр у меня в телефоне точно нет.

О пути наверх

– Как стать пилотом «Формулы-1»?
– Побеждать в гонках. Только это имеет значение.

– Ключевые аспекты хорошей тренировки?
– Правильное питание и сон. И мой тренер Пири, который разрабатывает план занятий.

– Какие личные качества важны для успеха в чемпионате мира?
– Внутренняя сила, характер. Все ваши способности, природные талант и полученный опыт важно использовать именно в нужный момент.

– Совет гонщикам, которые хотят попасть в «Формулу-1»?
– Выезжая на трассу, не думайте о «Формуле-1».

Источник: Formula1.com
Новости. Формула-1