Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Сироткин – 19-й

Действующий чемпион мира победил с рекордом трассы в «Альберт-парке».

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации первого этапа чемпионата мира Гран-при Австралии на трассе в «Альберт-парке» в Мельбурне.

В заключительной попытке в третьем сегменте 33-летний британец показал лучшее время в истории трассы, опередив ближайшего соперника Кими Райкконена из «Феррари» на 0,664 секунды. Другой пилот «Феррари» – Себастьян Феттель – занял третье место, отстав от партнера на одну сотую секунды.

Следом по порядку расположились по два пилота «Ред Булла» (Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо), «Хааса» (Кевин Магнуссен и Ромен Грожан) и «Рено» (Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс). Замкнул десятку Валттери Боттас из «Мерседеса», разбивший свою машину в начале третьего сегмента.

Дебютант Формулы-1 российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин завершил квалификацию после первого сегмента, заняв 19-е место.

Гонка Гран-при Австралии пройдет в воскресенье. Начало – 8:00 (мск).