Клэр Уильямс: Сироткин новичок, ему нужно дать время

Заместитель руководителя «Уильямс» Клэр Уильямс – о перспективах сотрудничества команды с российским гонщиком Сергеем Сироткиным.

«Мы предпочитаем не комментировать контрактную ситуацию с гонщиками. Но в целом у нас такой же подход, как и у любой другой команды: если пилот справляется со своей работой, значит, его место в безопасности.

Вообще, пока слишком рано что-то говорить. Посмотрим, как будет складываться сезон. В конце концов Сергей новичок, и ему нужно дать время. Было бы чересчур поспешно сейчас рассуждать о его будущем. Но повторюсь: пока гонщик справляется со своей работой, его место в безопасности.

Россия – это огромный и перспективный рынок, но в то же время при нынешних политических реалиях вести бизнес с Россией не так просто. Однако это приходяще и уходяще. В любом случае, пока мы применяем наши критерии внутреннего аудита, мы открыты для ведения бизнеса с Россией, и надеемся, что присутствие российского гонщика в команде поможет нам в этом», - приводит слова Уильямс autosport.com.ru.

Источник: Autosport.com.ru