Жак Вильнев: Ферстаппен все еще ребенок, он переоценен

Канадец призвал голландца признавать свои ошибки.

Чемпион мира Жак Вильнев прокомментировал заявление пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, который пообещал ударить кого-нибудь, если ему в очередной раз зададут вопрос о неудачном старте сезона.

Новости | Макс Ферстаппен: Мы были вполне конкурентоспособны, и я получил удовольствие

«Задача журналиста – сообщать о фактах, даже если Ферстаппен сто раз отвечал на этот вопрос, – приводит Grandprix.com слова Вильнева. – А гонщик должен отвечать на вопросы, если они оправданы. Ферстаппен не имел права угрожать и реагировать таким образом.

Чтобы расти, нужно признавать свои ошибки, а он этого не делает. Вместо этого он демонстрирует недостаток уважения и воспитания.

В некотором смысле он все еще ребенок. Его вытащили из колыбели и посадили в машину. Вероятно, поэтому он не дотягивает до уровня Риккардо и выступает даже неудачно.

Если в «Ред Булл» рассчитывает на него в будущем, он должен обыгрывать своего партнера. Пока же все происходит наоборот. Он переоценен».

Напомним, накануне 20-летний Ферстаппен занял третье место на Гран-при Канады в Монреале, во второй раз в сезоне поднявшись на подиум. Ранее он также был третьим на Гран-при Испании.

После семи этапов чемпионата мира голландец набрал 50 очков и занимает шестое место в общем зачете пилотов.

Восьмой этап сезона Гран-при Франции пройдет 22-24 июня в Ле-Кастелле.

Источник: Grandprix.com
Новости. Формула-1