Заместитель технического директора «Торо Россо»: Мы очень довольны вкладом Квята

Квят показал лучшее время в третий день тестов в Барселоне.

Заместитель технического директора «Торо Россо» Джоди Эггинтон рассказал о работе пилота Даниила Квята в первые дни предсезонных тестов в Барселоне.

«Он провел много времени, работая на симуляторе в «Феррари», и конечно, получил новый опыт, возможность взглянуть на вещи с другой точки зрения, а это всегда полезно, – приводит Motorsport.com слова Эггинтона. – Но я думаю, Даниилу очень помогло еще и то, что он получил возможность поразмышлять, сфокусироваться, и теперь, когда он вернулся к нам, он очень собран и отдает всего себя работе. Пока мы видели только позитивные изменения.

У Даниила фантастический талант, и если скомбинировать его с этой нацеленностью и желанием хорошенько поработать… Пока мы очень довольны тем, что видим.

Он знает команду, команда знает его хорошо. Мы очень четко дали ему понять, чего от него ждем; а он сделал это со своей стороны – обозначив собственные ожидания. Да, мы давно знакомы, но это новый старт. Это хорошая возможность и для Дани, и для команды.

Его обратная связь была очень полезна, потому что у него остались наблюдения, накопленные за предыдущие годы работы. Он очень четко описывает, что чувствует в машине, он запредельно мотивирован, и отлично со всем справляется – мы очень довольны его вкладом».

Напомним, в среду 24-летний российский пилот показал лучшее время дня, установив на самой мягкой резине новый рекорд тестов этого сезона. В утренней сессии четверга его превысил другой пилот «Торо Россо» – Александр Албон.

Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году в составе «Торо Россо», а следующий сезон провел в «Ред Булле». В начале сезона 2016 года российский пилот вернулся в итальянскую команду, в которой выступал до октября 2017 года. В прошлом сезоне он был пилотом по развитию «Феррари».

Источник: Motorsport.com