Сириль Абитебуль: Наши проблемы становятся неприемлемыми, мы должны сосредоточиться на надежности

Оба пилота «Рено» синхронно сошли в конце гонки Гран-при Бахрейна.

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль прокомментировал синхронный сход двух пилотов команды – Даниэля Риккардо и Нико Хюлькенберга – в конце второго этапа чемпионата – Гран-при Бахрейна на трассе в Сахире.

«Как и в Мельбурне, наша квалификация в Бахрейне осложнилась из-за мелких проблем с электроникой, что повлияло на обе машины, – приводит RaceFans слова Абитебуля. – Гонка же внезапно закончилась незадолго до финиша. Мы сталкивались с этими проблемами и раньше, но не смогли их решить в Бахрейне.

Эти проблемы становятся все более неприятными и неприемлемыми, так как обе машины здорово вели борьбу, как в режиме одного круга, так и в гоночном формате. Команда должна среагировать и сосредоточить внимание на надежности».

Напомним, на 53-м круге оба пилота «Рено» синхронно остановились по команде из боксов. В итоге оставшиеся четыре круга прошли в режиме машины безопасности.

Третий этап сезона – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: RaceFans