Хэмилтон выиграл Гран-при Эмилии-Романьи, Квят финишировал четвертым

Россиянин показал лучший результат в сезоне.

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Эмилии-Романьи.

Следом за британцем расположились его партнер по команде Валттери Боттас и Даниэль Риккардо на «Рено». 

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал четвертым, показав лучший результат в сезоне. Напарник россиянина Пьер Гасли сошел с дистанции.

Хэмилтон продолжает уверенно лидировать в личном зачете, набрав 282 очка. У идущего на втором месте Боттаса - 197, у Макса Ферстаппена из «Ред Булл» - 162.

Квят расположился на 13-й позиции, имея в своем активе 26 очков.

Добавим, что благодаря двойному триумфу в Имоле «Мерседес» досрочно гарантировал себе победу в Кубке Конструкторов. В активе немецкой команды стало 479 очков, занимающий второе место «Ред Булл» набрал 226 очков.

«Мерседес» выиграл Кубок Конструкторов в седьмой раз в истории и в седьмой раз подряд.

🏁 TOP 10 - END OF RACE 🏁

HAM 🏆📸
BOT
RIC
KVY
LEC
PER
SAI
NOR
RAI
GIO #ImolaGP 🇮🇹 #F1 pic.twitter.com/j2265SDlLU

— Formula 1 (@F1) November 1, 2020

A Magnificent Seven (in a row - a new all-time record)

Congratulations to @MercedesAMGF1 - 2020 F1 Constructor Champions! 🏆👏#ImolaGP 🇮🇹 #F1 pic.twitter.com/Yd5MaqL1W4

— Formula 1 (@F1) November 1, 2020

 

  

Новости. Формула-1