Кими Райкконену придется похудеть

Финская пресса, которая внимательно следит за своими национальными героями-гонщиками, озаботилась тем, что Кими Райкконен явно тяжелее Фелипе Массы.
Финская пресса, которая внимательно следит за своими национальными героями-гонщиками, озаботилась тем, что Кими Райкконен явно тяжелее Фелипе Массы, значит, бразилец получает определенное преимущество при использовании системы рекуперации кинетической энергии (KERS).

О том, что подобная проблема беспокоит гонщиков, уже говорили и Роберт Кубица, и Марк Уэббер, которые тоже тяжелее своих напарников.

Как пишет газета Iltalehti, сейчас Кими весит на целых 12 кг больше, чем Фелипе, что явно не будет способствовать подбору настроек и поиску оптимальной развесовки машины.

В этой ситуации Райкконену, очевидно, придется заняться своей физической формой, а также перейти на жесткую диету, как год назад сделал тот же Кубица, накануне старта прошлого сезона сбросивший 6 кг.

«Кими все понимает, и, конечно, это одна из важных задач, которые ему придется решать в ближайшее время» – сказал глава команды Стефано Доменикали в интервью финскому телеканалу MTV3.
Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1