На прошлой неделе Всемирный Совет по автоспорту одобрил предложенную Берни Экклстоуном схему "Победитель получает всё", при которой чемпион мира определяется по числу побед, но команды опротестовали это решение.
Столь поздние поправки к регламенту требовали единодушного согласия участников чемпионата, которое получено не было, поэтому сегодня представитель FIA объявил - в 2009-м чемпионский титул получит гонщик, заработавший наибольшее число очков.





