Шумахер пока не подтвердил официально своего возвращения в «Формулу-1»

Немецкая пресса продолжает рассуждать о физической форме Михаэля Шумахера...

Немецкая пресса продолжает рассуждать о физической форме Михаэля Шумахера, ведь официально семикратный чемпион пока не подтвердил свое возвращение в «Формулу 1», поскольку специалисты в области спортивной медицины еще не вынесли своего вердикта.

Вилли Вебер, менеджер Шумахера, и его пресс-секретарь Сабине Кем по-прежнему всерьез обеспокоены состоянием здоровья 40-летнего гонщика.

В частности, Вебер приостановил выпуск запланированной атрибутики, посвященной возвращению легендарного чемпиона на трассу. «Пока мы не будем уверены на сто процентов, мы ничего не станем производить» – цитирует Вебера немецкое издание Auto Bild Motorsport.

Сам Михаэль никак не комментирует высказывания представителей своего ближайшего окружения, что тоже не способствует прояснению ситуации. Например, Motorsport Total подчеркивает, что точная информация о серьезности травмы, полученной Шумахером во время зимней мотоциклетной аварии, огласке не предавалась, и нельзя исключать, что врачи обнаружили трещину в одном из шейных позвонков.

«Это была ужасная авария. Но нет необходимости рассказывать публике какие-то подробности» – заявила Сабине Кем в интервью газете Frankfurter Allgemeine. При этом газета предполагает, что на самом деле медики уже пришли к определенному заключению, но не спешат предавать его огласке.

Впрочем, директор спортивной клиники города Бад Наухайма доктор Йоханнес Пайль с этим не согласен: «Мы сможем вынести свое решение, только когда получим результаты всех проверок. Однако последнее слово все равно останется за Шумахером».

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1