Продолжить без JavaScript
Формула-117:14, 23 августа 2009

Баррикелло: Я не разучился побеждать

В Валенсии ветеран «Формулы 1» Рубенс Баррикелло доказал, что не разучился выигрывать гонки.

В Валенсии ветеран «Формулы 1» Рубенс Баррикелло доказал, что не разучился выигрывать гонки: не зря, поздравляя его с победой, Росс Браун по радио сказал: «Это было как в старые добрые времена!» Разумеется, глава Brawn GP вспомнил достижения бразильца в те годы, когда они оба работали в Ferrari.
Рубенс Баррикелло: «Никогда не забуду этот фантастический уик-энд. Тем более, в прошлый раз я выиграл гонку пять лет назад: я не разучился побеждать, но это было очень трудно.
Всю дорогу мне говорили: «Жми! Жми!» И я атаковал изо всех сил, понимая, что не имею права на ошибку. Я хотел добыть эту победу для себя, для моей страны, для моей семьи, так что во время Гран-при успел подумать о многом.
Я должен поблагодарить команду, ведь это не только мое достижение: машина вела себя идеально, очень стабильно на обоих составах резины. И мне хочется, чтобы этот счастливый момент продолжался вечно!..»
Источник: F1news.ru
Читать также: