FOTA связывает с президентством Жана Тодта большие надежды

Ассоциация команд «Формулы 1» (FOTA) надеется, что новый президент FIA Жан Тодт положит начало новой эре сотрудничества между двумя организациями.

Ассоциация команд «Формулы 1» (FOTA) надеется, что новый президент FIA Жан Тодт положит начало новой эре сотрудничества между двумя организациями.

Хотя большинство команд в ходе предвыборной кампании сознательно воздерживалось от поддержки кандидатов, FOTA ждет, что Тодт активно возьмется за решение проблем «Формулы 1».

Председатель FOTA Лука ди Монтедземоло, работавший с Тодтом в Ferrari, сказал: «Я хотел бы направить свои наилучшие пожелания Жану, вступающему в новую должность, поскольку всегда ценил его способности и преданность делу.

Уверен, что под его руководством федерация будет реформирована, и будет восстановлена атмосфера диалога и конструктивного сотрудничества между командами и FOTA…

«Формула 1» вступает в новую фазу: все ее акционеры должны вместе работать, думая о будущем, укреплять репутацию спорта и пробуждать интерес к нему, принимать новые вызовы в области технологий и охраны окружающей среды. Но при этом необходимо сохранить все те качества, которое сделали Ф1 одним из самых популярных в мире видов спорта».

Заместитель председателя FOTA Джон Хауэтт добавил: «Присоединяюсь к пожеланиям в адрес Жана Тодта, который, вступая на пост президента FIA, берется за эту сложную, но очень важную работу.

Я уверен, что во время президентства Тодта все акционеры «Формулы 1» объединятся под его руководством и будут сообща работать во имя укрепления нашего спорта.

FOTA готова помогать ему в деле повышения привлекательности «Формулы 1» для болельщиков и спонсоров, при условии бережного  отношения к великому наследию «Формулы 1», в котором есть и его немалый вклад».

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1