Култхард сразится с Кабировым на московском льду
23 февраля в рамках «Гонки Звезд» Дэвид Култхард впервые примет участие в гонке по зимней трассе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей Шумаков.
Многократный призер чемпионата мира в «Формуле 1» провел 247 гонок, а сейчас является консультантом команды Формулы-1 «Red Bull Racing». Это будет не первый визит пилота в Россию, однако до этого он ни разу не выступал в качестве участника соревнований по автомобильному спорту.
Вместе с первым российским гонщиком Формулы-1 Виталием Петровым, дебют которого состоится на Гран-При Бахрейн 2010 в составе «Renault F1 Team», Дэвид Култхард примет участие в суперфиналах, где сразятся с победителем Гонки Звезд и проведут два заезда с обладателем премии «Лучший гонщик» России 2009 по версии журнала «За рулем» Фирдаусом Кабировым.





