Виталий Петров: Моя цель — финишировать ближе к первой десятке

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров в интервью официальному сайту «Рено» признался, что хочет финишировать поближе к первой десятке в своей второй гонке за команду.

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров признался, что хочет финишировать поближе к первой десятке в своей второй гонке за «Рено».

«Я выступаю в гонках достаточно давно, и, хотя «Формула-1» тяжелее, чем любые другие серии, цели все те же — проехать гонку как можно лучше. Я не волновался во время моей первой гонки, но я почуствовал себя гораздо лучше, когда стал бороться бок о бок с машинами других пилотов. Теперь моя цель — подбираться ближе и ближе к первой десятке и не допускать ошибок», - сказал Петров.

Также российский гонщик отметил поддержку из России: «Поддержка в России была потрясающей. «Формула-1» все еще является новым видом спорта для моей страны, поэтому люди постоянно открывают для себя что-то новое в нем. После первой гонки мне пришло много сообщений с выражением поддержки, поэтому хочу поблагодарить всех российских болельщиков».

Новости. Формула-1