Продолжить без JavaScript
Формула-117:25, 10 мая 2010

Корейцы хотят поставлять шины в «Формулу-1» в 2011 году

Корейская компания Kumho выразила желание стать официальным поставщиком шин для команд «Формулы-1» в 2011 году.

Корейская компания Kumho выразила желание стать официальным поставщиком шин для команд «Формулы-1» в 2011 году.
Напомним, что нынешний «формулический» шинный монополист Bridgestone заявил об уходе из «больших гонок» по окончании нынешнего сезона.
Кроме корейцев на вакантное место также претендуют Pirelli, Michelin и Cooper Avon.
К тому же Ассоциация команд «Формулы-1» (FOTA) обратилась к Bridgestone с просьбой пересмотреть заявление об уходе, но ответа пока не получила.
Источник: Auto Motor und Sport
Читать также: