Серхио Перес: Надеюсь, и в будущем смогу воплощать свои мечты в реальность

Пилот Sauber Серхио Перес не считает себя рента-драйвером – мексиканец убеждён, что попал в Формулу-1 не только благодаря своим спонсорам, но и хорошим выступлениям в «младших» сериях.

Пилот Sauber Серхио Перес не считает себя рента-драйвером – мексиканец убеждён, что попал в Формулу-1 не только благодаря своим спонсорам, но и хорошим выступлениям в «младших» сериях.

«Я действительно не переживаю по поводу таких высказываний, потому что я знаю, почему нахожусь в Формуле 1. Вполне нормально, что некоторые люди так говорят, потому что я получаю большую поддержку со стороны своих спонсоров, но также вполне нормально и то, что после того, как вы проводите несколько хороших сезонов – что сделал я в GP2, вы должны получить свой шанс.

Я доволен собой и горжусь тем, что к моей персоне был проявлен интерес – это мне очень помогло. Именно поэтому вместе со мной в команду пришли хорошие спонсоры.

Я многим был вынужден пожертвовать – никто и ничего не дал мне просто так. У моей семьи не было денег – я не был бы в состоянии даже гоняться в Формуле-BMW без сторонней помощи. Но я много работал, покинул Мексику, когда мне было пятнадцать лет. Я был совсем один, мне пришлось привыкать к другой культуре: я боролся за свою мечту – в один прекрасный момент стать пилотом Формулы-1.

У меня было несколько очень сложных лет, причём, не только в гоночном плане, но и в личной жизни, но я прошёл через это и я очень рад, что сейчас нахожусь здесь. Я достиг одной из своих целей, и я надеюсь, что и в будущем смогу воплощать их в реальность», – цитирует Переса Autosport.

Также Серхио признался, что в настоящее время не думает о возможном переходе в Ferrari в будущем – молодой мексиканец является членом молодёжной программы Скудерии: «Конечно это мечта – в один прекрасный день стать пилотом Ferrari, но сейчас моя основная работа в Sauber. И в Ferrari это отлично знают».

Источник: Motorsport.com