Гонщики обеспокоены высоким износом шин

После двух дней тестов в Валенсии все больше пилотов говорят о том, что чрезмерно высокий износ шин Pirelli вызывает у них серьезное беспокойство. Снижение времени на круге на мягком составе настолько существенно, что может вызвать хаос на трассе в опред

После двух дней тестов в Валенсии все больше пилотов говорят о том, что чрезмерно высокий износ шин Pirelli вызывает у них серьезное беспокойство. Снижение времени на круге на мягком составе настолько существенно, что может вызвать хаос на трассе в определенные моменты гонки.

«Мне было нелегко держать шины стабильными, - говорит Фернандо Алонсо. – Первый круг обычно хорош, но потом вы теряете по две-три секунды. После этого наступает некоторая стабильность, но вы не можете быть быстры. Есть несколько способов  решить проблему частично, но не полностью».

«Износ действительно велик. Нет, если мы хотим видеть гонку с пятью или шестью пит-стопами, тогда все в порядке, но в этом случае нам нужно будет гораздо больше шин, - добавил Роберт Кубица. – За этим стоит понаблюдать, потому что мы не должны упускать из вида безопасность. Чем мягче состав, тем быстрее они изнашивается. Если шина вдруг лопнет, это последнее, что вы хотели бы видеть в гонке».

Источник: CBSSports
Новости. Формула-1