Эрик Буйе: У нас есть больше трёх кандидатов на место Роберта Кубицы

Если вчера руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе называл имена всего трёх кандидатов – Бруно Сенна, Витантонио Льюцци и Ник Хайдфельд, рассматриваемых как потенциальная замена травмированного Роберта Кубицы, то сегодня француз заявил, что в списке кома

Если вчера руководитель Lotus Renault GP Эрик Буйе называл имена всего трёх кандидатов – Бруно Сенна, Витантонио Льюцци и Ник Хайдфельд, рассматриваемых как потенциальная замена травмированного Роберта Кубицы, то сегодня француз заявил, что в списке команды больше кандидатур.

«Сенна, Хайдфельд и Льюцци? Мы говорили с ними, но есть и другие кандидаты, с которыми мы также успели переговорить, и кто находится в отличной форме для того, чтобы управлять нашим болидом», – цитирует Буйе Marca.

О двух других кандидатах – Кими Райкконене и Педро де ла Росе, мы рассказывали в предыдущей новости. Причём, журналисты EFE убеждены, что команда Lotus Renault GP уже выходила на контакт с Педро.

Однако представитель команды сообщил немецкому Auto Motor und Sport, что никакой спешки с выбором замены поляка нет. Сами же журналисты издания считают, что наилучшей заменой Роберту стал бы Ник Хайдфельд…

«Слишком рано, чтобы говорить об этом. До первой гонки ещё пять недель, так что у нас есть ещё время, чтобы принять решение», – цитирует представителя Lotus Renault GP Auto Motor und Sport.

Ещё одним кандидатом на место в Renault может стать Кристиан Клин – во всяком случае, такого мнения придерживается менеджер австрийца Роман Румменигге.

«До сих пор, HRT был единственным доступным кокпитом. Но после трагедии с Кубицей я должен выполнить свои обязанности менеджера и также рассмотреть Renault, как один из вариантов», – цитирует Румменигге Motorsport.

Источник: Auto Motor und Sport