Джерард Лопес: Нам нужен опытный пилот, способный побеждать

Председатель Lotus Renault GP Джерард Лопес сегодня посетил Роберта Кубицу и сообщил, что поляк быстро поправляется после раллийной аварии. Также Джерард отметил, что его команда нуждается в опытном пилоте, способном вести борьбу за победы.

Председатель Lotus Renault GP Джерард Лопес сегодня посетил Роберта Кубицу и сообщил, что поляк быстро поправляется после раллийной аварии. Также Джерард отметил, что его команда нуждается в опытном пилоте, способном вести борьбу за победы.

«Из того, что я узнал от врачей, послеоперационный курс идёт хорошо. Ситуация более радужная, чем ожидалось, но все мы были очень напуганы этой аварией. Могу сказать, что после встречи с Робертом я чувствую себя более комфортно и уверенно.

Безусловно, Роберт – эта наша огромная потеря, из-за чего теперь мы вынуждены пересмотреть наши планы. Теперь мы должны приложить все силы, чтобы поддержать команду. Это будет тяжёлое время, но мы должны сделать всё, чтобы его преодолеть. Пока мы не знаем когда Роберт будет в строю, поэтому мы должны быть осторожны в прогнозах, и ждать новостей о состоянии его здоровья. Но я могу сказать одно – у Роберта очень сильный характер, и он хочет вернуться как можно скорее, хочет конкурировать.

Если восстановление Роберта будет длительным, и он не сможет вернуться в этом сезоне, мы будем полагаться на пилота с опытом. Конечно, нужно будет посмотреть на то, что произойдёт на тестах, что мы и собираемся сделать. Без Роберта что-то предсказывать сложно. Конечно, мы сделаем ставку на гонщика, способном победить в чемпионате», – цитирует в своём блоге Джерарда Адам Купер.

Тем временем новые комментарии о состоянии здоровья своего подопечного дал менеджер Кубицы Даниэль Морелли: «Лечение проходит хорошо – процесс выздоровления начат. Сейчас состояние Роберта уже таково, что мы можем начинать задумываться о процессе реабилитации. Кризис позади, состояние Роберта стабилизировано.   Конечно, он всё ещё испытывает боль, но обезболивающие препараты помогают ему.

Операции прошли успешно и дали хорошие результаты. Возможно, уже завтра он покинет палату интенсивной терапии и попадёт к ортопедам.

Сейчас с ним общаются только самые близкие люди, хотя к нам и обращается очень много людей, которые хотели бы навестить Роберта. Но уже в пятницу Кубицу ждут новые операции, не требующие немедленного вмешательства. Прооперированно будет плечо и нога».

Источник: Motorsport-Total
Новости. Формула-1