Даниэль Морелли: Кубица будет ещё сильнее

Больше всего после раллийной аварии Роберт Кубица боялся, что останется парализованным, сообщает менеджер пилота Lotus Renault GP Даниэль Морелли.

Больше всего после раллийной аварии Роберт Кубица боялся, что останется парализованным, сообщает менеджер пилота Lotus Renault GP Даниэль Морелли.

«Когда Роберт смог говорить, то спросил у меня, не останется ли он парализованным после этой аварии. Он попросил меня ответить честно. Я ответил ему честно, что у него нет травм, которые нельзя было бы вылечить со временем.

Роберт всё ещё находится под действием успокоительных средств, которые нужны для того, чтобы снять боль. Но я видел, как он улыбается – теперь с ним всё хорошо. Война за его жизнь закончена. Он очень сильный, он выздоравливает – он будет ещё сильнее, чем раньше.

Роберт попросил меня принести в палату фотографию Папы римского Иоанна Павла II – он хотел, чтобы фото соотечественника было около его кровати», – цитирует Морелли Motorsport.

Итальянское издание Autosprint утверждает, что Кубица ещё не знает полной картины своих повреждений, включая и состояние правой руки, которая больше всего пострадала после аварии. Также итальянские журналисты считают, что Роберт ничего не помнит и о самой аварии…

Кроме того, сегодня стало известно о ещё одной ране, о которой прежде ничего не говорилось – у Кубицы повреждена пятка. Известно и то, что в настоящее время невозможно провести операцию на локте – для такой операции Роберта необходимо развернуть на живот, но это невозможно сделать из-за пробитого лёгкого, сообщает Motorsport.

Известно, что следующим посетителем Роберта станет итальянец Джанкарло Физикелла. А вчера Кубицу проведал Жан Алези…

«Я видел, что Роберт был в хорошей форме. Он особенно рад тому, что сможет восстановить его физические способности. Уверен, что при правильной реабилитации мы вновь увидим Роберта, которого все знаем. В моральном плане на него не повлияла травма – он не пострадал. Это впечатляет. Его лицо было совершенно спокойным. Как будто он просто давал интервью», – цитирует Алези AutoHebdo.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1