Последствия травм у Кубицы оказались хуже, чем ожидалось

Экс-пилот «Лотус-Рено» Роберт Кубица, который попал в аварию на ралли в начале прошлого года и пока не может восстановиться

Экс-пилот «Лотус-Рено» Роберт Кубица, который попал в аварию на ралли в начале прошлого года, а затем вновь сильно повредил ногу в результате неудачного падения на льду неподалеку от дома в Пьетразанте (Италия), и пока не может до конца восстановиться.

- Судя по последним сообщениям, все не очень хорошо. Роберт не может удержать стакан, чтобы выпить воды. Последствия травм оказались хуже, чем ожидалось. Роберту действительно не повезло, некоторые аварии в раллийных гонках со стороны выглядят гораздо серьезнее, но обходится без таких последствий. Я слышал, штурман думал, что Кубица погиб, - сказал испанский гонщик команды Хайме Альгерсуари.

- Роберт – фантастический гонщик, быстрый, сочетающий в себе все необходимые качества. Не сомневаюсь, он мог бы стать чемпионом мира. Я был бы очень рад его возвращению, он заслуживает места в Формуле 1, но сначала нужно вернуться к нормальной жизни – выходить из дома, управлять дорожной машиной, разрабатывать мышцы правой руки.

Возможно, в июне или июле ситуация изменится к лучшему, но до тех пор нельзя судить о том, сможет ли он когда-нибудь вновь сесть за руль Формулы 1,- заключил Хайме Альгерсуари.

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1