- Я доволен тем, как провел гонку, – сказал Виталий Петров пресс-службе своей команды. – Как и Хейкки Ковалайнен, я не думаю, что мы могли сегодня выжать из машины больше. Вчера мы к квалификации вроде нашли хорошие настройки для KERS, но сегодня эта система работала хуже – наверное, именно поэтому я был медленнее Хейкки.
К тому же и шины деградировали быстрее, чем это было во время многокурговых тренировочных серий – теперь нам предстоит проанализировать, почему это произошло, и за то время, что осталось до Гран-при Монако устранить это проблему.
Будем готовиться к Монако особенно усердно: ведь конфигурация трассы в Монако, затрудняющая обгоны, может даст нам шанс побороться с более быстрыми соперниками, - заключил гонщик.





