Продолжить без JavaScript
Формула-101:37, 9 июня 2012

Виталий Петров: Сегодня машина выглядела хорошо

Если во время утренней практики в пятницу машина Петрова выглядела стабильной, но не слишком быстрой, то уже во время вторых свободных заездов Виталию удалось сократить отставание от лидирующей группы более чем на полсекунды. О результатах дня мы разгова

Если во время утренней практики в пятницу машина Петрова выглядела стабильной, но не слишком быстрой, то уже во время вторых свободных заездов Виталию удалось сократить отставание от лидирующей группы более чем на полсекунды. О результатах дня мы разговаривали сразу после ливня, обрушившегося на Монреаль спустя несколько минут по окончании практик.
- Виталий, успели ли отдохнуть со вчерашнего дня? В хорошем настроении прошла практика?
- Да, получилось хорошо выспаться, и во время практики не было никаких механических проблем, все прошло так, как надо.
- Как вела себя машина на SuperSoft и на Soft? На какой резине была более стабильна?
- В общем, на обоих типах машина выглядела хорошо. Сначала трасса была грязной, но потом получалось ехать все быстрее и быстрее. Оба комплекта ведут себя стабильно, но есть еще над чем работать.
- Успели ли протестировать все, что хотели?
- В принципе да, программу, всю выполнили, которую планировали. Собрали много информации – есть что анализировать до завтрашнего дня.
- На завтра какой план, над чем будете работать?
- Завтра у нас будет работа с легкой машиной, будем подбирать настройки под квалификацию.
- В конце второй практики вы вернулись на Soft. Что хотели проверить?
- Да, это потому, что мы заправили полные баки и проводили симуляцию гонки.
В целом, сегодня Виталий был доволен поведением болида. Темп Хейкки Ковалайнена, несмотря на аварию, также выглядел весьма неплохо – механики успели починить его машину, и финну удалось выехать на трассу во второй сессии. Похоже, команду Caterham ждет неплохой уикенд.


Читать также:
Главное
Новости. Формула-1
Новости. Формула-1