В «Макларен» приветствуют Серхио Переса

Руководство команды «Макларен» поприветствовало мексиканского гонщика Серхио Переса, подписавшего контракт с британской конюшней.

Руководство команды «Макларен» поприветствовало мексиканского гонщика Серхио Переса, подписавшего контракт с британской конюшней.

Мартин Уитмарш выразил уверенность, что связка Баттон-Перес принесет конюшне из Уокинга немало громких побед:

- От имени всех сотрудников «Макларен» я с радостью приветствую Серхио. Его выступления в 2012-м году убедили нас, что у него есть захватывающие перспективы в будущем. Он приложил неимоверные усилия, завоевав три подиума, а также блестяще проехав самый быстрый круг на Гран-при Монако, и все это доказывает, что у Серхио нет проблем ни со скоростью, ни с мотивацией. Мы несколько месяцев тщательно следили за его прогрессом, и теперь он становится частью нашей команды, а наша задача состоит в том, чтобы совершенствовать и развивать его навыки, - высказался руководитель команды.

- Комбинация Серхио и Дженсона – это широкий спектр пилотских качеств. Дженсон – один из лучших представителей автоспорта, он обладает уникальным сочетанием потрясающей скорости и пониманием хода гонки, что делает его максимально подготовленным к борьбе за победу в любом Гран При. Серхио предстоит еще развить свои навыки, но мы убеждены, что он не только талантливый и быстрый гонщик, но также готов и хочет учиться. Он готов работать над собой, чтобы впоследствии стать чемпионом мира. С его приходом в «Макларен» команда получит великолепный сбалансированный состав гонщиков на следующий сезон. -

Источник: F1news.ru
Новости. Формула-1