У Серхио Переса появился новый менеджер

Как сообщает официальный сайт Адриана Фернандеса, бывшего гонщика, с сегодняшнего дня он — менеджер пилота «Макларен» Серхио Переса.

Как сообщает официальный сайт Адриана Фернандеса, бывшего гонщика., с сегодняшнего дня он — менеджер пилота «Макларен» Серхио Переса.

- Серхио – невероятный гонщик, и он заслуживает места в «Макларен», Он приходит в эту команду не с деньгами. Его наняли, чтобы он выступал в гонках. Перес добился этого, благодаря своим результатам, и это облегчило мою задачу, потому что люди изначально были заинтересованы в сотрудничестве с ним.

Несколько последних недель были очень насыщенными, но я очень горжусь тем, что мы смогли добиться этого контракта, столь важного для Серхио, для его карьеры и для нашей страны. Все это началось очень давно, благодаря Карлосу Слиму и компании «Telmex», которая много лет поддерживала Переса, и мечта осуществилась, когда он стал гонщиком Формулы-1.

Мне сложно описать словами, насколько я счастлив. Многие знают, что я участвую в судьбе Серхио еще с тех времен, когда он был мальчишкой, а его отец долгие годы работал со мной.

Серхио называет меня «дядей», хотя мы не родственники, и это говорит о том, насколько у нас тесные отношения. Поэтому у меня просто нет слов, чтобы описать свои чувства, ведь мы вместе проделали долгий путь, чтобы добиться этого контракта, и я знаю, что у Серхио большое будущее.

Я добился успехов как гонщик и как владелец команды, а сейчас, надеюсь, смогу быть успешным менеджером, чтобы у Серхио была возможность полностью посвятить себя гонкам, тогда как я возьму на себя заботу о других вопросах. По-моему, это удачная комбинация, и, безусловно, у него есть чемпионский потенциал, - пишет Фернандес на своем официальном сайте.

Перес подписал контракт с «Макларен» 

Новости. Формула-1