Пэт Фрай: Только при старте с более высоких позиций у нас есть шанс прессинговать «Ред Булл»

Технический директор «Феррари» Пэт Фрай, прокомментировал ситуацию в чемпионате и расклад сил перед заключительными гонками сезона.

Технический директор «Феррари» Пэт Фрай, прокомментировал ситуацию в чемпионате и расклад сил перед заключительными гонками сезона.

Напомним, что за три гонки до конца сезона Фернандо Алонсо уступает Себастьяну Феттелю в споре за чемпионский титул. В «Феррари» считают, что, прежде всего, нужно добиться большей скорости в квалификации, чтобы занимать лучшие места на старте, а факторов здесь несколько – среди них и недостаточно эффективная работа системы «DRS» на машинах Скудерии.

- Мы работаем, как сумасшедшие, чтобы подготовить новинки к Абу-Даби и обновлять машину вплоть до финального этапа в Бразилии. Только при старте с более высоких позиций у нас есть шанс прессинговать «Ред Булл», до сих пор Себастьян слишком легко уходил в отрыв, - заявил Фрай.

Новости. Формула-1