Пол ди Реста: Есть основания полагать, что мы будем конкурентоспособны в Остине

Пилот «Форс Индия», в преддверии Гран-при США, рассказал о турнирных задачах команды на оставшуюся часть сезона и поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда в Остине, который пройдет с 15 по 18 ноября.

Пилот «Форс Индия», в преддверии Гран-при США, рассказал командной пресс-службе о турнирных задачах команды на оставшуюся часть сезона и поделился ожиданиями от предстоящего уик-энда в Остине, который пройдет с 15 по 18 ноября.

- Пол, в Абу-Даби вам удалось заработать очки, но осталось ощущение, что результат гонки мог оказаться еще лучше…
- Гонка получилась богатой на события, потому я рад, что смог финишировать в первой десятке, даже несмотря на прокол по ходу первого круга. Думаю, мы правильно сделали, заменив шасси, это явно позволило прибавить в скорости. В гонке машина ехала быстро, я провел немало обгонов – если бы не прокол, день и впрямь мог бы сложиться куда лучше.

- Также на прошлом этапе очки смогли заработать представители «Уильямс» и «Заубер». Что вы можете сказать о борьбе в чемпионате?
- Я бы сказал, что при нормальном развитии событий «Заубер» нам уже не догнать. «Уильямс» неплохо смотрелась в Абу-Даби, но, думаю, мы достаточно сильны, чтобы удержаться впереди. В Остине никто прежде не выступал, но думаю, что уложенный там свежий асфальт окажется довольно гладким, как в Абу-Даби. Потому есть все основания полагать, что мы будем конкурентоспособны на предстоящем этапе.

- Как вы готовитесь к выступлению в Остине?
- Честно говоря, у меня пока не было каких-то особенно серьезных приготовлений. Я изучил схему трассы, но больше всего информации надеюсь получить от занятий на симуляторе в понедельник. Так что картинка будет еще свежа в моей памяти, когда мы отправимся в Америку.

Новости. Формула-1