Серхио Перес: В Баку придется очень сложно. Здесь нет места для ошибок

Пилот команды «Форс Индия» Серхио Перес поделился ожиданиями от Гран-при Европы. Напомним, что гонка пройдет в Баку (Азербайджан).

Пилот команды «Форс Индия» Серхио Перес поделился ожиданиями от Гран-при Европы. Напомним, что гонка пройдет в Баку (Азербайджан).

«Придется очень сложно. Хотя здесь есть длинная прямая, думаю, обгонять будет непросто. В некоторых местах проехать может только одна машина. Это очень необычно. В первом повороте очень легко оказаться в стене. Но я уверен, большинству гонщиков тут понравится. Здесь нет места для ошибок. В случае ошибки ты потеряешь несколько секунд, если не окажешься в стене.

Наверняка придется искать компромисс при настройке машины. Не думаю, что уровень прижимной силы будет таким же, как в Монако. Да, здесь много поворотов, в которых можно потерять или отыграть время, но в то же время здесь очень длинные прямые. Так что завтра нам нужно будет изучить этот вопрос.

Трасса похожа на Монако, но только быстрее. По сравнению с Сингапуром она более сложная. Я очень доволен работой Германа Тильке. Он создаёт настоящие гоночные трассы. Здесь нет места для ошибок, и мне это нравится. В Формуле-1 так и должно быть», - цитирует Переса Autosport.

Гран-при Европы пройдет с 17 по 19 июня.

Источник: Autosport.com.ru
Новости. Формула-1