Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, Квят – девятый

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Австралии на автодроме «Альберт Парк» в Мельбурне.

Для 32-летнего британца из «Мерседеса» эта поул-позишн стала 62-й в карьере. По этому показателю он занимает третье место в истории Формулы-1.

Впервые с 2015 году с первой линии стартовой решетки будет стартовать «Феррари» – немец Себастьян Феттель уступил победителю 0,268 секунды.

Третье время показал новый партнер Хэмилтона по «Мерседесу» – Валттери Боттас, четвертым стал другой финн – Кими Райкконен на «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят пробился в заключительный сегмент квалификации и занял девятое место, проиграв одну позицию своему партнеру Карлосу Сайнсу-младшему.

Отметим, что в начале третьей сессии пошел дождь. И австралиец Даниэль Риккардо разбил свой «Ред Булл», оставшись на десятом месте.

Добавим, что показавший 19-й результат новичок Формулы-1 Лэнс Стролл будет стартовать последним из-за наказания в связи с заменой коробки передач.