«Спартак» не сможет удержать Промеса, а «Зенит» потерял двух звезд

В Европе стартовал последний день трансферного окна, который может сказаться и на нашем чемпионате.
news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Теперь официально - футболисты «Зенита» нападающий Артем Дзюба и защитник Иван Новосельцев перешли в «Арсенал» на правах аренды. Вы не поверите, но Дзюба и Новосельцев согласились на двукратное понижение зарплаты ради игровой практики.

«Арсенал» арендовал Дзюбу и Новосельцева

Еще одна официальная новость – ЦСКА вернул у «Лестера» Ахмеда Мусу. Пока, правда, только на полгода – в аренду. За красно-синих быстроногий африканец будет выступать в футболке с седьмым номером на спине.

И снова здравствуйте! Давно не виделись, Муса!

Форвард Ахмед Муса вновь будет играть в ЦСКА. «Советский спорт» вспоминает самых знаковых легионеров, которых возвращали армейцы. Мы посчитали не только полноценные переходы, но и аренду, как в одну, так и в другую сторону.

Вагнер, Думбия, Витиньо. Как ЦСКА возвращал своих футболистов

Мы также попытались оценить, как скажется «новичок» армейцев на игре клуба. Аренда Ахмеда Мусы из «Лестера» добавит ЦСКА тактической вариативности – Виктору Гончаренко теперь будет из чего выбирать в атаке.

Нигерийский экспресс: как Муса разнообразит игру ЦСКА

Болельщики ЦСКА уже давно заметили — как правило, у игроков, продаваемых клубом — дальнейшая жизнь идет не здорово. Хотя каждый уезжавший был полон ожиданий.

Они уходили из ЦСКА за деньги. Что было дальше? История удивительных приключений

Беда идет в «Спартак». В последний день трансферного окна в Европе российский чемпион может лишиться своего самого полезного игрока. Квинси Промес склоняется к переходу в «Саутгемптон» и надеется, что клубы смогут согласовать сумму трансфера до закрытия зимнего окна.

Если «Саутгемптон» договорится со «Спартаком», Промес уйдет в АПЛ

Зато в «Спартак» едет другой атакующий футболист – полузащитник и капитан бельгийского «Андерлехта» Софиан Ханни. Уже известна и сумма трансфера, и длина контракта и даже зарплата игрока.

Ханни будет зарабатывать в «Спартаке» 1,5 млн евро в год

С трепетом ждут последнего дня европейских трансферов и в «Краснодаре». Клуб может покинуть лучший российский бомбардир последних лет Федор Смолов, которого в Англии уже называют «русским Бекхэмом». Главный претендент на игрока – «Вест Хэм».

Между молотом и жалом. Куда отправится Федор «русский Бекхэм» Смолов?

Перспективы переезда Федора Смолова в Англию оценили наши эксперты. Речь идет не только о вероятности трансфера, но и о том, что ждать от нашего нападающего после того, как он окажется в новом для себя футбольном мире.

«Надо рискнуть и ехать в Англию!». Эксперты – о трансфере Смолова в «Вест Хэм»

Еще один состоявшийся переход. Вячеслав Караваев решил не возвращаться в Россию и из пражской «Спарты», которая его даже на сборы не взяла, перешел в голландский «Витесс».

Караваев перешел из «Спарты» в «Витесс»

Совместная комиссия ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» начала заключительный операционный визит по городам-организаторам мундиаля. В Питере на удивление все в полном порядке. Бакланы отстали от стадиона, на котором уже приживается новый газон. В общем, государство сделало все, чтобы «Зениту» на арене было хорошо и уютно. После ЧМ стадион отдадут сине-бело-голубому клубу. Безвозмездно.

На стадионе «Зенита» все хорошо: газон сменили, а город скоро отдаст арену клубу

Обратим внимание на «Уфу». О планах уфимцев на завершающую часть сезона рассказал главный тренер команды, известный в прошлом полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Сергей Семак.

Сергей Семак: Я бы взял из «Зенита» Шатова и Новосельцева

Новости. Футбол